+7(343) 372-50-30 +7(912) 202-59-99

Уничтожение насекомых и грызунов в Екатеринбурге

Сделать заказ

e-maildezservis66@mail.ru

Чем опасны клопы

Клопы одни из неприятнейших паразитов человека. Охотясь, они постоянно кусают людей и питаются их кровью. Ночью они забираются в постель человека, причём клоп редко кусает только один раз, перемещаясь по коже клоп оставляет за собой целую дорожку укусов. При высоком количестве клопов возможно до сотен укусов за ночь.

После укуса остаётся покраснение с видимым центром, но при одиночных укусах человек не подозревает что стал их добычей. Сам процесс укуса безболезненный, но уже после небольшого времени жертва чувствует сильный зуд, мешающий здоровому сну. Постоянные укусы вызывают раздражённое состояние и снижение работоспособности.

При расчесывании укуса образуются ранки — ворота для бактериальных инфекций. Особенно это опасно для детей, беременных и людей с пониженным иммунитетом.

К сожалению это ещё не все, клопы переносчики крайне опасных болезней: гепатита В, туляремии и даже чумы. Конечно такие случаи редки, но знать это необходимо.

Если укусов несколько, то человек чувствует сильный зуд и начинаются аллергические реакции. При сильной непереносимости проявляются такие симптомы как головная боль, высокая температура, тошнота, отеки и увеличение лимфатических узлов. В этом случае необходима медицинская консультация.