+7(343) 372-50-30 +7(912) 202-59-99

Уничтожение насекомых и грызунов в Екатеринбурге

Сделать заказ

e-maildezservis66@mail.ru

Как избавиться от домашних клопов

Несмотря на возможное отсутствие явных внешних признаков, в квартире человека проживает достаточно много насекомых. Среди них наиболее частыми и одновременно с этим нежелательными соседями оказываются постельные клопы (их еще называют домашними). Домашние клопы являются эктопаразитами, так как основной рацион их питания составляет человеческая кровь. В основном наибольшая активность домашних клопов наблюдается в темное время суток, в то время как днем эти паразиты предпочитают прятаться в своих укрытиях: половых щелях, мебели, книжных полках, одежде, а также постельном белье. И хотя до сих пор нет научных подтверждений тому, что домашние клопы переносят какие-либо опасные для человека инфекции, их укусы достаточно болезненны. В ночные часы это становится серьезной помехой хорошему сну, в результате чего тонус и работоспособность человека заметно снижаются.

Чтобы вывести домашних клопов из своего дома, самым надежным способом будет проведение всеобщей дезинфекции. Во время данной процедуры следует неукоснительно соблюдать все правила техники безопасности и меры предосторожности. В ходе проведения дезинфекции необходимо вынести все пищевые продукты, лекарственные средства и т.д. Если дезинфекция производится своими силами, необходимо стараться предотвратить любой контакт человека с инсектицидами, будь то попадание на кожу, глаза, слизистые оболочки, или попадание препаратов в дыхательные пути. Этого можно добиться, обрабатывая помещение в защитной одежде и марлевой повязке. В случае если контакта инсектицида с кожей избежать не удалось, следует тщательно вымыть с мылом место попадания препарата. Если же инсектицид случайно попал в рот, следует немедленно прополоскать его водой. Если во время или по окончании процедуры стали проявляться симптомы отравления препаратом, например, зуд или жжение, следует немедленно обратиться к врачу.

По окончании процедуры дезинфекции помещение нуждается в проветривании. Не лишним будет провести влажную уборку для удаления остатков инсектицида с возможных мест контакта с человеком. В ряде случаев, например при наличии сильной аллергии на отдельные компоненты инсектицидов, правильным выбором будет обращение в компанию, специализирующуюся по данному вопросу. Услуги данной организации хоть и будут дороже стоимости инсектицидов, однако сама процедура дезинфекции будет проведена с большей эффективностью и без какого-либо влияния на состояние здоровья проживающих в помещении людей.